当前位置:金沙城中心娱乐网址 > 中国古代 > 湖北省应急管理厅党组书记【金沙城中心】,湖

湖北省应急管理厅党组书记【金沙城中心】,湖

文章作者:中国古代 上传时间:2019-11-22

郭唐寅,男,1962年11月出生,汉族,湖北鄂州人,大学学历,1984年6月加入中国共产党。1982年8月在湖北省鄂城县农业局参加工作;1986年7月至1996年3月,历任鄂州市委办公室检查督办科副科长、科长、市委督办检查室副主任;1996年3月至1997年11月,任鄂州市检察院正科级检察员;1997年11月至2002年3月,历任鄂州市公安局指挥中心主任、交警支队党委副书记、政委、支队长;2002年3月至2005年8月,历任省公安厅交警总队高速公路管理支队副支队长、支队长;2005年8月至2007年12月,任省公安厅交通警察总队副总队长兼高管支队长;2007年12月至2010年1月,任省公安厅经济犯罪侦查总队总队长;2010年1月至2010年2月,任黄石市市委常委、政法委书记;2010年2月至2011年11月,任黄石市市委常委、政法委书记、公安局局长;2011年11月至2015年2月,任省公安厅党委委员、副厅长;2015年2月至2017年4月,任省公安厅党委副书记、常务副厅长;2017年4月至2018年11月,任省安全生产监督管理局党组书记、局长;2018年11月至今,任省应急管理厅党组书记、厅长。

1986年7月至1996年3月,历任鄂州市委办公室检查督办科副科长、科长、市委督办检查室副主任;

据中央纪委国家监委网站消息,湖北省应急管理厅党组书记、厅长郭唐寅涉嫌严重违纪和职务违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

1997年11月至2002年3月,历任鄂州市公安局指挥中心主任、交警支队党委副书记、政委、支队长;

郭唐寅简历

郭唐寅简历

1982年8月在湖北省鄂城县农业局参加工作;

2007年12月至2010年1月,任湖北省公安厅经济犯罪侦查总队总队长;

2018年11月,任湖北省应急管理厅党组书记、厅长。

2002年3月至2005年8月,历任湖北省公安厅交警总队高速公路管理支队副支队长、支队长;

2015年2月至2017年4月,任湖北省公安厅党委副书记、常务副厅长;

2010年2月至2011年11月,任黄石市市委常委、政法委书记、公安局局长;

2011年11月至2015年2月,任湖北省公安厅党委委员、副厅长;

1996年3月至1997年11月,任鄂州市检察院正科级检察员;

郭唐寅,男,1962年11月出生,汉族,湖北鄂州人,大学学历,1984年6月加入中国共产党。

经济日报-中国经济网武汉11月20日综合报道 据最高检官网消息,湖北省应急管理厅原党组书记、厅长郭唐寅涉嫌受贿、巨额财产来源不明、滥用职权、徇私枉法、伪造身份证件一案,由湖北省监察委员会调查终结,移送检察机关审查起诉。经湖北省人民检察院指定管辖,由荆门市人民检察院审查起诉。日前,荆门市人民检察院依法以涉嫌受贿罪、巨额财产来源不明罪、滥用职权罪、徇私枉法罪、伪造身份证件罪对郭唐寅作出逮捕决定。案件正在进一步办理中。

2017年4月至2018年11月,任湖北省安全生产监督管理局党组书记、局长;

2010年1月至2010年2月,任黄石市市委常委、政法委书记;

2005年8月至2007年12月,任湖北省公安厅交通警察总队副总队长兼高管支队长;

2019年5月,涉嫌严重违纪和职务违法,接受纪律审查和监察调查。

本文由金沙城中心娱乐网址发布于中国古代,转载请注明出处:湖北省应急管理厅党组书记【金沙城中心】,湖

关键词: